官宣!隆尧县最新人事任免!

发布时间:2019-01-31 14:33


1月29日,隆尧县政协十二届三次会议举行第二次会议。李明生同志当选为政协隆尧县第十二届委员会主席,吴立鹏、姚季同志当选为政协隆尧县第十二届委员会常务委员。

李明生同志简历


       

李明生,男,汉族,中共党员,出生于1963年7月,河北柏乡县人,研究生学历。

1979年9月至1981年9月河北省邢台师专学生;

1981年9月至1992年1月河北省柏乡县财政局科员;

1992年1月至1998年3月河北省柏乡县财政局副局长;

1998年3月至2000年8月河北省柏乡县财政局副局长、副书记兼国资局局长(正科);

2000年8月至2001年4月河北省柏乡县财政局局长、国资局局长兼农税局局长;

2003年4月至2011年3月河北省柏乡县政协副主席(其间2000年9月至2003年7月省委党校在职研究生班经济管理专业学习);

2011年3月至2011年12月河北省柏乡县政协副主席、党组副书记;

2011年12月至2019年1月河北省柏乡县政协党组书记、主席;

2019年1月隆尧县政协十二届委员会党组书记、主席。

powered by 玮宁文学 © 2017 WwW.wn-steel.com