2019央视猪年春晚第一次联排 最新春晚节目单曝光

发布时间:2019-01-25 15:00

景甜现身2019央视猪年春晚第一次联排。

朱一龙现身2019央视猪年春晚第一次联排。

主嘉关晓彤“王冠”组合将在春晚深圳分会场献唱《无畏的明天》。

冯绍峰将与奥运冠军惠若琪、刘璇及“国学女神”申霏霏联唱《知否》《李清照》。

《西游记》“猪八戒”和“嫦娥”扮演者马德华邱佩宁猪年春晚将唱《嫦娥奔月》。

今日,央视猪年春晚北京主会场首次联排在央视老台举行,张艺兴、朱一龙、孙楠、贾玲、景甜、吴磊、闫妮、马丽、江疏影、李玉刚、申霏霏、林跃平、张一一等各路明星艺人相继现身,这也意味着猪年春晚明星阵容也初见雏形,春晚节目单基本浮出水面。(18539131335)

据了解,2019超人气偶像蔡徐坤已获节目组的邀请,将与成龙以及成家班龙韵武艺团一起表演歌舞《功夫水袖》,曾多次刷新春晚收视纪录的TFBOYS组合王俊凯、王源、易祥千玺将再次合体第四次登上春晚舞台与武大靖、刘国梁、郑智、李彦宏、马云等体坛和IT大佬合作《文艺男青年之歌》,刘涛将在江西井冈山分会场演唱民歌《映山红》,关晓彤和王嘉的“王冠”组合在广东深圳分会场献唱,张艺兴、迪丽热巴、周冬雨、邓伦将搭档凤凰传奇带来歌舞表演《中国欢迎你》,葛优、蔡明和乔杉合作表演小品《非诚勿扰》,李易峰、朱一龙、姚明将合体演唱与篮球相关的歌曲《篮球之王》并现场展示篮球技艺,冯绍峰将搭档奥运冠军惠若琪、刘璇、吴敏霞以及“新国风”音乐代表人物申霏霏、桂震宇等联唱国风歌曲,孙楠、吴亦凡、陈伟霆、杨洋则将搭档刘翔、孙杨、孔令辉等体坛世界冠军演唱中华百家姓歌曲凝聚全球华人华侨观众,罗晋、唐嫣、杨威、杨云、张杰、谢娜、沙溢、胡可夫妇等领衔开场歌舞也成为猪年春晚看点之一,附猪年春晚最新完整节目单如下:

2019己亥猪年中央电视台春节联欢晚会节目单

总导演:刘真

直播时间:2019年2月4日20:00

播出频道:CCTV1、CCTV3、CCTV4、CCTV7、CCTV14等

(以下节目单仅供参考,最终完整节目单及播放顺序以除夕春晚当天播出为准)

主会场:

1、开场歌舞《团团圆圆中国年》 表演:杨威、杨云、张杰、谢娜、罗晋、唐嫣、沙溢、胡可、玖月奇迹、空军蓝天幼儿艺术团

2、歌舞《中国欢迎你》 表演:迪丽热巴、邓伦、周冬雨、张艺兴、凤凰传奇、

晏菲、清华大学上海校友会艺术团

3、歌曲+篮球《篮球之王》 表演:李易峰、朱一龙、姚明

4、魔术+书画《钟馗送猪福》 表演:刘谦、朱婷、林跃平、胡海泉

各分会场:

5、井冈山、深圳、长春三地分会场拜年

主会场:

6、武术+舞蹈《功夫水袖》 表演:成龙、蔡徐坤、成家班龙韵武艺团

7、小品《非诚勿扰》 表演:葛优、蔡明、潘长江、乔杉

8、好运中国梦想成真 百度APP红包互动

9、《知否知否》《李清照》 演唱:冯绍峰、申霏霏、惠若琪、刘璇、吴敏霞、桂震宇、二十四桥明月夜民乐队

10、相声《家风》 表演:岳云鹏、孙越、郭麒麟

11、中华百家姓歌曲联唱《李》《黄》《刘》《陈》《杨》《张》《孙》《吴》《孔》 演唱:李宇春、黄子韬、刘翔、陈伟霆、杨洋、张一一、孙楠、吴亦凡、孔令辉、四川大学艺术学院舞蹈系

江西井冈山分会场:

12、歌舞《井冈山下种南瓜》 表演:王诗龄、杨文昌、张悦轩、崔雅涵、刘楚恬、张籽沐、安琪尔、刘诺一、侯汶宜、李天娇、姜天歌、小蓓蕾组合

13、朗诵《西江月·井冈山》《中国农民丰收节赋》 表演:濮存昕、王雪纯、旭日阳刚、朱之文、梁武钦、吕陈胜、况从军、范雨素、樊黎君、蒋慕平、危勇

14、歌舞《映山红》《十送红军》《请茶歌》 表演:刘涛、邓超、黄磊、黄英、江西师范大学音乐学院舞蹈系

主会场:

15、歌舞《嫦娥奔月》 表演:马德华、邱佩宁、李玉刚、刘洋、颜丹晨、吴磊、袁玉涛、湖南嫦娥旅游发展有限公司艺术团、岳阳新开镇嫦娥奔月遗址舞蹈团

16、歌曲《文艺男青年之歌》 演唱:TFBOYS、吴磊、景甜、秦岚、李彦宏、马云、刘国梁、武大靖、郑智

17、非遗《高台花鼓》 表演:苏安福、山西稷山高台花鼓表演队

18、歌曲《相思成语》 演唱:王菲

19、小品《喜从天降》 表演:沈腾、贾玲、张小斐、宋轶

20、歌曲《妈妈的味道》 演唱:刘桐、姚伟、刘嗣天、朱腾、山东师大舞蹈系

21、歌曲《遇见旗袍》 表演:张曼玉、刘嘉玲、韩雪、陈数、苏州吴江旗袍小镇艺术团

22、小品《真假母女》 表演:闫妮、沈月、江疏影、于和伟

23、歌曲《牧羊辞》 演唱:孙俪、柳岩、黄圣依、迪丽热巴、张芯、冯提莫

24、歌曲《攀登》 演唱:罗静、王石、潘石屹、张朝阳、里皮、周琦、杨幂

广东深圳分会场:

25、歌曲《春天的故事》 演唱:张也、阎维文、陈思思、郁钧剑、张靓颖

26、歌曲《创业者》 表演:韩磊、聂安仙其、施科升、肖森舟、戴世娜

27、歌舞《改革之路》 表演:雷佳、刘欢、杨臣刚、齐豫、张明敏、深圳大学舞蹈系

28、歌曲《无畏的明天》 演唱:关晓彤、王嘉、魏大勋、台风少年团

主会场:

29、戏曲《国泰民安》 演唱:于魁智、舒锦霞、王子歌、孙霄磊、李多娜等

30、歌曲《内蒙》 演唱:德德玛、腾格尔、刘洋洋、云飞、李昊城、王丽坤

31、歌曲《隔壁泰山》 表演:阿里郎组合、苏丹、宁可

32、歌舞《烟雨凤凰》 表演:叶润泽、阿朵、亚伦帝尼、天下凤凰艺术团

33、相声《吃饺子》 表演:陈佩斯、朱时茂

34、歌舞《湘女秀》 表演:彭海燕、骆素美、李慧、范梅霞、段双燕、程维、朱湘宜、熊钰清、刘思思、朱欣旭、李奕诺、刘朝、张旭阳、周卫民、湖南湘女秀艺术团、郴州素美志愿者协会艺术团

35、歌舞《卡路里》《洪荒少年》 表演:傅园慧、火箭少女101、乐华七子)朱正廷、范丞丞、黄明昊、毕雯珺、丁泽仁、李权哲、黄新淳)、钱正昊

36、歌舞《七子之歌》 表演:月亮姐姐、容韵琳、林妙可、邓朝娣、肖淑雅、爆米花组合、武汉艺雅星汇艺术团

吉林长春分会场:

37、歌曲《四季长春》 表演:张凯丽、刘烨、沙溢、舒畅、十木吉、沙慧

38、歌曲《天池南》 演唱:雷佳音、吴昕、宋佳、安与骑兵、旭日阳刚、石头

39、歌曲《雾凇》 演唱:刘牧、吉克隽逸、林更新、张天爱、杜海涛、刘嘉佳

40、歌舞《东北人都是活雷锋》 表演:雪村、秦海璐、吉林大学舞蹈系

主会场:

41、口技《自然之声》 表演:吉利

42、歌曲《小人书》 演唱:孙扬杰、于浩宸、极泷、夏天、甜馨、释小松

43、小品《农村好声音》 表演:杜江、张涵予、袁泉、林永健、杨紫、佟大为

44、杂技《绳彩飞扬》 表演:上海优孩花绳队、南京新嘉乐花绳队

45、相声《着急》 表演:陈印泉、侯振鹏

46、少数民族歌曲大联唱《阿佤人民唱新歌》《马桑树儿搭灯台》《阿里郎》《杵歌》 表演:于毅、傲日其楞、扎西平措、云南西盟佤部落民族文化工作队、湖南烟雨张家界艺术团、吉林延边金达莱歌舞团、台湾高山族原住民歌舞团

47、歌曲《不说再见》 表演:费玉清、陈慧琳

48、歌舞《难忘今宵》 表演:李谷一、蔡国庆、2018央视《星光大道》优秀选手


powered by 玮宁文学 © 2017 WwW.wn-steel.com