最新“泥溪大桥”和省道215具体开工动态!

发布时间:2018-11-27 14:40

请问一下领导,你们计划的泥溪岷江大桥和省道215,在2018年内开工,这2018都已经只有一个月了还没有开工的迹象,就连开工前的征地拆迁的准备工作都还没有,作为当地人民只能两眼望穿。你们计划的横楼大桥开工了为什么这两个项目迟迟不开工建设?如果你们重视下应该不会这么慢吧,这些项目你们都唱了几十年了只打雷不下雨!

  • 官方回复回复单位:宜宾市叙州区交通运输局     2018-11-27 09:32

    宜宾市叙州区交通运输局
    关于县委书记信箱办理情况的回复
    唐先生:
    您好!您于2018年11月16日通过人民网区委书记信箱留言反映的问题已收悉。工作人员已电话联系您,但都不是您本人,现回复如下:
    一、泥溪岷江特大桥:项目位于叙州区泥溪镇(泥溪车渡上游)与泥南镇之间,该项目纳入省上渡口改公路桥建设规划,同时已纳入我区《宜宾县2018-2021年交通大会战》规划实施的项目。2018年10月31日,公开招标确定了施工总承包和监理单位。目前正在开展项目征地拆迁工作,2018年内开工建设。
    二、省道S215屏山县城至泥南段是为改善我区岷江区域交通基础设施现状,加快推进我区岷江区域经济发展,促进交通精准扶贫。我局启动了屏山至泥南快速通道的前期工作,并已完成初步设计并获得批复,正开展施工图设计。目前,正在筹备开展施工、监理招标及征地拆迁工作。
    感谢您对叙州区交通工作的关心和支持!如需详情,请致电:0831-6610350(宜宾市叙州区交通运输局建管股)。   
                          宜宾市叙州区交通运输局
    2018年11月27日 



分享家乡 分享农村

  • 请分享出去让更多朋友知道吧

  •        

           

  • 长按上面二维码
    点“识别图中二维码”,再点关注

    泥溪镇老乡都在这儿

powered by 玮宁文学 © 2017 WwW.wn-steel.com